Осень ищет дом!

321994 Москва
НЕ ПРОВЕРЕНО! Это объявление ещё не проверено модератором сайта. Администрация не несет ответственности за содержание, достоверность и точность материалов, опубликованных пользователями.
Информация

В приют попадает множество собак, которые часто не понимают, почему они оказались именно здесь - в холодном вольере с грязными решëтками и жëсткими полами. Многие ломаются от понимания, что нет былой свободы или мягкой лежаночки и уюта, а прежние беззаботность и комфорт сменились постоянными склоками с соседями за ведро с однотипным кормом и нескончаемым лаем. Нередко бывает и так, что собаки теряют надежду на лучшее и уже не ждут и не надеются на то, что всё изменится в лучшую сторону. Такие зажимаются в угол при виде новых людей, не позволяют себя трогать и всячески показывают, что они не хотят меняться. Но бывает и такое, что это лишь скромность, черта характера собаки, которую вполне возможно побороть.

Подобное происходило и с нашей принцессой Осенью. Первое время она не шибко хотела идти на контакт, не очень качественно выставляя себя так называем дичком. Она пусть и интересовалась немного новыми людьми, но заметно нервничала, не доверяла. Её смущали любые прикосновения. Единственное, что было дозволено - это взять с рук вкусняшку. А когда мы, опекуны, становились совсем уж бестактными, по её скромному мнению, и пытались надеть шлейку и вывести её на первую прогулку, она убегала в зимник и с нескрываемым возмущением и даже обидой глядела на нас из-под своих очаровательных круглых бровок.

И мы вдруг, как по щелчку, поняли. Поняли эту скромную, но очень умную девочку и начали подстраиваться под неё, стараясь делать всё так, чтобы ей было комфортно. И когда Осечка поняла, что её никто не собирается ограничивать в собачьих правах и желаниях, она сама пошла навстречу. Прогресс был заметен уже буквально через пару-тройку недель.

Осень прониклась к нам так же, как и мы к ней. Она больше не чувствовала от нас принуждения к чему-либо и стала намного увереннее, чем была в первые дни. Она с нетерпением ждала следующей нашей встречи, искренне радовалась, когда её брали на прогулки, нетерпеливо прыгая от переполняющих её чувств. И мы, опекуны, не могли и до сих пор не можем нарадоваться её эмоциям, с удовольствием подхватывая её настрой. Нас радует, что Осень оказалась вовсе не пугливой собачкой, как мы думали в первую нашу встречу, а вполне себе верной и отзывчивой девочкой, готовой открыться, если её поймут и воспримут всерьёз.

Теперь она нередко позволяет почесать себя под щекой или погладить голову не только опекунам, но и новым людям. С ней очень комфортно гулять и, в особенности, смотреть на то, как она изящно переступает грязь и бежит трусцой навстречу приключениям.

Стоит также отметить, что она приехала к нам со знанием базовых команд и нередко хвасталась своими умениями. А её превосходная "зайка" точно должна запасть вам в душу или, как минимум, умилить.

Приезжайте скорее посмотреть на нашу романтичную осеннюю леди!

Осени около 4 лет, рост в холке — 50 см, стерилизована и привита.

По всем вопросам:
Дарья — 89256801207,
https://vk.com/xpeh2121
Мария — 89032405154,
https://vk.com/mv_0606

6 января 2024 в 17:04 (до 04.07.2024) Мария
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
z-lib Z-Library login