Магазин «Цихлидка»

Магазин «Цихлидка»

Интернет-магазин аквариумной рыбы Цихлидка

Аквариум с полным правом может претендовать на звание самого яркого оформления интерьера. Он может быть установлен в жилом доме, нередко в офисах. Не секрет, что звуки воды и безмятежность «подводного царства», которое создано в аквариуме, способно успокоить человека, привести его мысли в порядок. Но помимо декорирования и выбора нужного размера, не меньшее значение имеет выбор самих обитателей.

Какие рыбки выбрать в свой аквариум?

 

Ошибочным действием большинства людей является покупка хищных и обычных видов. В результате, между ними начинается неравный бой за выживание и остаются только хищники. Также, прежде чем аквариумные рыбки купить, обязательно стоит ознакомиться с их особенностями. Некоторые советы помогут сузить выбор:

  • • в маленькие аквариумы нельзя заселять хищных рыб, а также нежных и экзотических, поскольку они не выдерживают подобных условий и вымирают;
  • • если вы хотите, чтобы ваши рыбки быстро размножились и подарили новый приплод, то лучшим и неприхотливым вариантом станут гуппи. Партию им составят меченосцы;
  • • добавить больше красок и яркости, без высокого риска потерь, позволит такая рыбка, как петушок, у которой достаточно объемный вид;
  • • среди водорослей приживутся в небольшом аквариуме барбусы, данио-рерио, а также вуалевые кардиналы. Смотрятся они изящно, украшая любой аквариум.

    Конечно же, есть и другие виды рыбок, которые бы могли по достоинству украсить ваш аквариум. Однако экспериментировать самостоятельно не стоит. Учитывая то, что они стоят зачастую дорого, выбирать рыбок лучше под контролем эксперта. Например, в магазине «Цихлидка» можно не только найти редкие виды рыб, но и попросить консультацию в выборе.

    Правила содержания рыбок в аквариуме

    Нередко среди начинающих содержателей аквариумных рыбок, возникает огромное количество вопросов. Например, как правило, ухаживать за ними? Почему они гибнут? Что нужно приобрести? Как их кормить? Пожалуй, найти все ответы на вышеуказанные вопросы помогут специалисты магазина «Цихлидка», расположенного в городе Николаев.

    Достаточно обратиться к профессионалам лично, посетив магазин. Например, вам подскажут, что содержать большое количество рыб в маленьком аквариуме, также не стоит. Совмещать редкие и экзотические виды нужно аккуратнее. Наконец, нужно постоянно следить за качеством воды и условий внутри. В противном случае аквариум быстро придет в запустение из-за гибели рыб.

z-lib Z-Library login